Главная Новости Бизнес Субсидии в Украине получают 7 млн. граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

Субсидии в Украине получают 7 млн. граждан

Средний размер помощи составляет от 1 до 2 тыс. гривен

14 ноября 2016, 18:10
Поделитесь публикацией:
Субсидии в Украине получают 7 млн. граждан

Субсидии на оплату коммунальных услуг оформили уже около 7 млн. граждан Украины, сообщил первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Степан Кубив. "Правительство отменило 110 млрд. дотаций НАК "Нафтогаз", заменив на 50 млрд. адресной субсидии гражданам. На сегодня субсидии оформили около 7 млн. украинцев", – сказал Кубив, сообщает ZN.UA

Он отметил, что средний размер субсидии составляет от одной до двух тысяч гривен. Кубив также добавил, что в некоторых областях до сих пор существует проблема с оформлением субсидий.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что по состоянию на начало ноября жилищные субсидии уже оформили 6,4 млн/ украинских семей. В июне министр социальной политики Андрей Рева прогнозировал, что количество получателей субсидий в Украине вырастет до 9 млн/ домохозяйств. Рева утверждал, что ближайшие полтора-два года количество получателей субсидий удержится на этом уровне – 9 млн. домохозяйств из 15 млн., которые есть в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!