Главная Новости Бизнес Правительство знает, как украинцам сэкономить в отопительный сезон
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство знает, как украинцам сэкономить в отопительный сезон

Кабмин назвал два способа уменьшения расходов на теплоэнергию

15 ноября 2016, 11:49
Поделитесь публикацией:
Правительство знает, как украинцам сэкономить в отопительный сезон

"Могут ли счета за тепло быть меньше? Первые платежки доказывают, что реально жить в комфорте и платить меньше! В течение недели мы расскажем Вам о правдивых вариантах экономии семейного бюджета в отопительный сезон", — говорится говорится на странице Правительственного портала в Facebook, сообщает Укинформ.

Как отмечается, первым способом экономии является правительственная скидка на оплату коммунальных услуг — субсидия. "Для большинства украинских семей — это существенная экономия семейного бюджета. Жилищная субсидия позволяет около 80% дохода семьи направить на важные потребности, а остальные уплатить за использованное тепло, газ, электроэнергию и воду", — убеждены в КМУ.

Если же граждане еще не успели оформить субсидию, они еще могут подать необходимые документы и получить компенсацию за оплаченные в октябре счета, утверждают в правительстве.

В случае же, если программа субсидий не распространяется по определенным причинам на ту или иную семью, можно подать заявление поставщику услуги централизованного отопления и платить за тепло равными частями на протяжении года без каких-либо комиссий и переплат, отмечают в Кабмине.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!