Главная Новости Бизнес Какие товары Украина закупает в оккупированном Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие товары Украина закупает в оккупированном Крыму

Украина остается основным покупателем севастопольских товаров

17 ноября 2016, 17:24
Поделитесь публикацией:
Какие товары Украина закупает в оккупированном Крыму

Об этом сообщает politeka.net со ссылкой на РИА Новости, которое информирует об этом по материалам пресс-службы так называемой Севастопольской таможни.

По данным подконтрольного Кремлю ведомства, за девять месяцев 2016 года Севастополь экспортировал в "соседнюю страну" товаров на $1,7 млн. При этом общий объем экспорта за этот период составил $3,63 млн.

В основном Украина закупает в Севастополе рыбу и морепродукты – более чем на $0,8 млн. за январь-сентябрь 2016 года, черные металлы – на $208 тыс., нефтепродукты, битумные вещества – на $130 тыс., красители, лаки и краски, шпаклевки – на $115,5 тіс., алкоголь и безалкогольные напитки – на $86 тыс.

Севастополь за этот период закупил в Украине товаров почти на $0,5 млн. В основном это оборудование, механические устройства и запчасти к ним (почти на $300 тыс. за девять месяцев этого года) и злаки ($184 тыс.).

По информации РИА Новости (Крым), товарооборот между Севастополем и Украины сегодня осуществляется преимущественно через пункты пропуска в Центральном и Южном федеральном округах.

Второй по значимости покупатель севастопольских товаров – Израиль, куда Севастополь направил товаров на общую сумму более $600 тыс.

 Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!