Главная Новости Бизнес В Кабмине объяснили необходимость торговли с ЛДНР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине объяснили необходимость торговли с ЛДНР

В правительстве рассматривают торговлю с оккупированными территориями как важный шаг в процессе их реинтеграции в состав Украины

17 ноября 2016, 18:26
Поделитесь публикацией:
В Кабмине объяснили необходимость торговли с ЛДНР

В ближайшее время Кабмин намерен согласовать список товаров, которые позволят ввозить на территорию так называемых ДНР и ЛНР. В правительстве рассматривают торговлю с оккупированными территориями как важный шаг в процессе их реинтеграции в состав Украины.

Об этом заявил советник министра по делам оккупированных территории и временно перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак в интервью Цензор.нет, сообщает Багнет.

"Наши предприятия производят продукцию, которая не двойного назначения (то есть ее нельзя использовать для боевых действий). У людей есть агенты, которые работают на оккупированной территории. Они и раньше там были. Однако из-за боевых действий связки были разорваны. Те, кто занимаются бизнесом на неподконтрольной Украине территории, выходят на связь к нашим производителям. Почему? Потому что дешевле, лучшее качество. Сейчас они вынуждены сотрудничать с Российской Федерацией – завозят оттуда товары", – рассказал он.

Грымчак напомнил, что большинство пенсионеров в Донбассе получают пенсию в Украине, но тратят деньга на оккупированных территориях, куда поставляет свои товары РФ. Как подчеркнул советник министра, Украина через своих пенсионеров финансирует российскую пищевую промышленность.

"Кто нас назовет умными, если мы оставим такую систему? Если мы ведем гибридную войну, то это надо делать такими же гибридными средствами, а не просто рвать на себе рубашку", – считает он.

"Мы же понимаем, что как только россияне начнут оттуда выходить, псевдореспублики падут – просто за три дня. Мы, как государство, первые неделю-две обеспечим гуманитарную помощь. Там три миллиона населения. Вы себе представляете, сколько нужно будет пищи?! А если этого не делать – гуманитарная катастрофа и голод. Поэтому мы, начиная запускать туда малый и средний бизнес, готовимся к нашему возвращению", – объяснил Грымчак.

"Мы имеем свободную экономику. Уже сегодня фактически начинаем возвращать контроль над этими территориями непрямыми средствами. Вот и все", – заключил он.

 Фото: uainfo.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!