Главная Новости Бизнес Закупки без тендеров. Разрешено.
commentss НОВОСТИ Все новости

Закупки без тендеров. Разрешено.

Упрощенная процедура госзакупок - одно из основных требований Европейского вещательного союза 

17 ноября 2016, 20:05
Поделитесь публикацией:
Закупки без тендеров. Разрешено.

Всего 3 голоса народных избранников решили вопрос о принятии упрощенной системы госзакупок для организации и проведения песенного конкурса Евровидение 2017. За соответствующий законопроект проголосовало 229 депутатов.

Теперь до 14 мая 2017 года закупка товаров, работ и услуг, необходимых для подготовки и проведения в Украине Евровидения-2017, согласно утвержденному Кабмином перечню, может осуществляться по договорной процедуре, т.е. без организации и проведения тендеров. При этом заказчик имеет право заключить договор о закупке по результатам переговорной процедуры в срок не ранее, чем через пять дней со дня обнародования на сайте уполномоченного органа сообщения о намерении заключить такой договор.

Виктория Сюмар — представитель НФ, отметила, что ускоренная процедура госзакупок была одним из условий Европейского вещательного союза к Украине как принимающей стране.

Напомним, что КМ Украины на заседании 26 октября отменил ограничения на расходы при подготовке к Евровидению-2017. Всего на конкурс заложено более 430 млн гривен бюджетных средств, из которых 200 млн грн выделит Киев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!