Главная Новости Бизнес С проверкой е-деклараций спешить не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

С проверкой е-деклараций спешить не будут

В НАПК пока не знают, когда будут проверены все декларации

21 ноября 2016, 14:17
Поделитесь публикацией:
С проверкой е-деклараций спешить не будут

Об этом сообщил член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Скопич, сообщает MIGnews.com.ua со ссылкой на Укринформ.

"По состоянию на сегодняшний день декларации подали около 100 тысяч человек. Законодатель не устанавливает срок проверки деклараций. Все декларации разные, то есть нельзя определить время проверки декларации, потому что у каждого разное имущество и разные состояния", – сказал Скопич.

Проверку деклараций начнут с определенного законодательством перечня лиц. В первоочередной список прибавят лиц, которые не указали стоимость имущества или допустили ошибки при заполнении.

Скопич объяснил, что при проверке задекларированной наличности в первую очередь будут обращать внимание на ее происхождение и законность, то есть на уплату налогов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 17 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло три уголовных производства по фактам незаконного обогащения на основании анализа сведений, приведенных в е-декларациях. Два производства открыты относительно народных депутатов Украины и один – представителя судебной ветви власти. Досудебное расследование продолжается.

 Фото: mir-biz.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!