Главная Новости Бизнес Украинец пытался вывезти из страны живых соколов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец пытался вывезти из страны живых соколов

Четырех соколов бело-коричневого цвета планировали переправить в Ливан

23 ноября 2016, 16:33
Поделитесь публикацией:
Украинец пытался вывезти из страны живых соколов

Как сообщили в ГФС и Госпогранслужбе, гражданин для прохождения таможенного контроля самостоятельно выбрал упрощенную систему "зеленый коридор", чем автоматически засвидетельствовал, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты и ограничения по вывозу за таможенную территорию Украины, пишет UBR.ua.

Птицы были обнаружены после прохождения багажа через рентген-аппарат службы авиабезопасности при осуществлении таможенного контроля багажа. Их крылья которых были завернуты в ткань и скреплены клейкой лентой в области лап.

"На момент прохождения таможенного контроля надлежащим образом оформленной таможенной декларации и документов на право перемещения живых животных, а именно разрешения CITES, документов о праве приобретения животных, ветеринарного свидетельства гражданин не имел и до момента пересечения "белой линии" к инспектору таможни не обращался", – отметили в ГФС.

Гражданин Украины объяснил, что перевезти птиц в Бейрут его попросил неизвестный за вознаграждение в размере $100. Также мужчина рассказал, что передачу получил на территории аэропорта, а о ее содержании якобы ничего не знал.

"Сейчас соколы изъяты и переданы представителям фискальной службы, на нарушителя составлены соответствующие документы о правонарушении", – сообщили в Госпогранслужбе.

Отмитим, что согласно Конвенции "О Международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения" (CITES), живые животные (соколообразные птицы) ограничены к перемещению через таможенную границу Украины.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!