Главная Новости Бизнес Украина ждет 50 миллионов от Венгрии для обустройства границы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина ждет 50 миллионов от Венгрии для обустройства границы

Украина рассчитывает привлечь кредит в размере 50 млн. евро от правительства Венгрии на условиях связанной помощи для реализации проектов обустройства украинско-венгерской границы

24 ноября 2016, 15:14
Поделитесь публикацией:
Украина ждет 50 миллионов от Венгрии для обустройства границы

Об этом говорится в решении правительства, сообщает "УНИАН".

Рамочное соглашение о привлечении средств было одобрено на заседании правительства 23 ноября, и будет подписано 24 ноября, в рамках визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Венгрию.

"Соглашение предполагает предоставление Украины льготного кредита для финансирования 100% стоимости контрактов на поставку товаров, работ и услуг из Венгрии в Украину для строительства, капитального и текущего ремонта участков дорог украинско-венгерской границы", — говорится в пояснительной записке к правительственному решению.

Ранее заместитель министра финансов Украины Оксана Маркарова, комментируя необходимость принятия решения, отмечала, что льготный кредит выделяется на очень выгодных для Украины условиях.

"Это 50 млн. евро при нулевой ставке сроком на 18,5 лет, которые дадут возможность завершить на общей границе много вещей, которые нам нужны", — отмечала Маркарова.

В конце 2015 года аналогичный кредит также на обустройство границы Украине выдало правительство Польши. Размер кредита составил 100 млн. евро.

Фото: сайт Государственной пограничной службы Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!