Главная Новости Бизнес Турция выделит Украине 50 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция выделит Украине 50 миллионов долларов

В Турции утвердили подписанное в начале года Яценюком и Давутоглу соглашение о выделении Украине кредита

25 ноября 2016, 16:14
Поделитесь публикацией:
Турция выделит Украине 50 миллионов долларов

25 ноября в официальном вестнике турецкого правительства Resmi Gazete появилась информация, что Украина получит кредит $50 млн. Турция выделит эти средства с условием их возврата в течение 5 лет при ставке до 2,5% годовых, сообщает Пресса Украины.

"Кабинет министров Турции на основании обращения Казначейства утвердил соглашение о выделении Украине кредита в размере $50 млн", — говорится в сообщении.

Соглашение было подписано 15 февраля 2016 года между тогдашним премьерами двух стран Арсением Яценюком и Ахметом Давутоглу. Последний прибывал в Украине с рабочим визитом.

Как сообщалось ранее, средства, которые Минфин нацелился одолжить в ЕБРР, ЕИБ, а также у правительств Польши, Швейцарии и Турции, должны пойти на реализацию широкого спектра проектов.

Так, в турецком журнале добавили, что многомиллионный кредит для Украины предоставляется в кризисное для страны время. Напомним также, недавно украинский президент Петр Порошенко заявил о росте отечественной экономики после четырнадцати кварталов падения, которое наблюдалось после революции и войны в Донбассе.

Фото: 24tv.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!