Главная Новости Бизнес С начала года собрано 9,1 млрд. военного сбора
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года собрано 9,1 млрд. военного сбора

Всего с начала администрирования ГФС военного сбора в госказну было уплачено почти 21 млрд. грн. военного сбора

25 ноября 2016, 18:55
Поделитесь публикацией:
С начала года собрано 9,1 млрд. военного сбора

Об этом сообщила заместитель директора департамента, начальник управления администрирования доходов и сборов с физических лиц Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Татьяна Федченко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГФС.

"С августа по декабрь 2014 года плательщики направили на поддержку армии 2,5 млрд. грн. В 2015 году сумма уплаченного налога составила более 9 млрд. грн. Почти такая же сумма – 9,1 млрд. грн. – поступила и с начала этого года", – рассказала Федченко.

По ее словам, налогоплательщики добросовестно уплачивают сбор, понимая важность этих средств для украинской армии. Так, в частности, только физическими лицами-предпринимателями уплачено 25,7 млн. грн. Кроме того, по результатам декларирования доходов граждан, к уплате задекларировано 230,1 млн. грн.

Федченко также напомнила, что плательщиками сбора являются физические лица как резиденты, так и нерезиденты, которые получают доходы в Украине, физические лица-резиденты, которые получают иностранные доходы, а также налоговые агенты.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!