Главная Новости Бизнес Золотовалютные резервы Украины сократились до $15,2 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Золотовалютные резервы Украины сократились до $15,2 млрд.

Также до конца года не удастся выйти на планируемый уровень резервов, так как страна не получит четвертый транш МВФ

29 ноября 2016, 07:17
Поделитесь публикацией:
Золотовалютные резервы Украины сократились до $15,2 млрд.

Золотовалютные резервы Украины на конец ноября 2016 года составили $15,2 млрд., тогда как на конец октября они составляли $15,5 млрд.

Об этом сообщил источник в банковских кругах со ссылкой на информацию главы НБУ Валерии Гонтаревой, которую она озвучила в ходе традиционной встречей с представителями крупнейших банков в понедельник, передает Слово и Дело со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Кроме того, Украине не удастся до конца года выйти на планируемый уровень резервов в $17,5 млрд., так как до конца года она не получит четвертый транш по программе EFF Международного валютного фонда – $1,3 млрд.

"На планируемый ранее уровень не удастся выйти, пока ситуация не критична, но в следующем году она может стать угрозой для финстабильности", – подчеркнула Гонтарева.

Глава Нацбанка напомнила, что в следующем году Украина должна выплатить более $1 млрд. МВФ и $1,6 млрд. по внешнему госдолгу.

Украина пока значительно отстает от сроков выполнения критериев эффективности, зафиксированных в обновленном при получении третьего транша меморандуме об экономической и финансовой политике.

Ранее Валерия Гонтарева сообщила о риске срыва получения Украиной к концу года четвертого кредитного транша МВФ из-за промедления Верховной Рады с реализацией реформ.

Напомним, что Национальный банк ожидает от Международного валютного фонда в 2017 году 5,4 млрд., а в 2018-м – 2,9 млрд. долларов.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!