Главная Новости Бизнес Повышение «минималки» не вызовет роста цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение «минималки» не вызовет роста цен

В результате повышения минимальной зарплаты НБУ прогнозирует рост средней номинальной заработной платы в 2017 году примерно на 23% 

29 ноября 2016, 12:16
Поделитесь публикацией:
Повышение «минималки» не вызовет роста цен

Влияние анонсированного правительством повышения минимальной заработной платы в Украине до 3,2 тыс. гривен с 2017 года на уровень инфляции в следующем году будет сдержанным и не приведет к выходу инфляции за целевые пределы ну уровне 8% плюс/минус 2 п.п. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины со ссылкой на выступление заместителя главы НБУ Дмитрия Сологуба в ходе традиционного совещания с руководителями сорока крупнейших украинских банков, передает УНИАН.

Как отмечается в сообщении, в результате повышения минимальной зарплаты Нацбанк прогнозирует рост средней номинальной заработной платы в 2017 году примерно на 23%.

Особенно высокими темпами средняя зарплата вырастет для низкооплачиваемых работников. Как следствие, возрастет потребление продовольственных товаров. При этом эффект на платежный баланс, а значит на валютный рынок, будет минимальным, поскольку дополнительные доходы будут направлены преимущественно на товары внутреннего производства.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!