Главная Новости Бизнес Британский финансист купил украинский банк
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский финансист купил украинский банк

Стратегическая цель нового владельца ComInBank – развитие возможностей по обслуживанию предприятий малого и среднего бизнеса в Украине

29 ноября 2016, 14:34
Поделитесь публикацией:
Британский финансист купил украинский банк

Международный инвестор из Лондона Стефан Пинтер купил 100% акций ПАО "Коммерческий Индустриальный банк" (ComInBank), сообщает UBR.ua.

Как сообщили в пресс-службе банка, главной стратегической целью нового владельца является развитие возможностей банка по обслуживанию предприятий малого и среднего бизнеса в Украине.

"На мой взгляд, двигателем динамичного роста в Украине будет предпринимательство. Средние и малые предприятия могут привлечь значительный неиспользованный человеческий капитал в Украине а также воспользоваться преимуществами и возможностями международной торговли со странами Европейского Союза и другими странами-соседями. В связи с тем, что многие банки ушли с рынка в Украине я вижу уникальную возможность привлечь новых клиентов и предложить им качественные банковские услуги", – отметил Пинтер.

ComInBank был основан в 1993 году с главным офисом в Киеве. Банк имеет 13 отделений в городах. Стефан Пол Пинтер является основателем и исполнительным директором GML Capital LLP – частной инвестиционно-банковской и управляющей компании с главным офисом в Лондоне.

Фото: cib.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!