Главная Новости Бизнес ЕБРР сократил инвестиции в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР сократил инвестиции в Украину

В 2016-м Киев получил от банка в 2,5 раза меньше средств, чем в прошлом году

29 ноября 2016, 16:43
Поделитесь публикацией:
ЕБРР сократил инвестиции в Украину

Европейский банк реконструкции и развития в 2016 году инвестирует в Украину 400 млн. евро. Об этом сообщил президент банка Сума Чакрабарти на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом, сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В пресс-релизе ЕБРР говорится, что в 2016 году банк инвестирует в Украину 400 млн. евро, а в следующем году эта сумма может быть увеличена.

Напомним, в 2015 году банк превысил рубеж в 1 млрд. евро инвестиций в Украину. Управляющий директор банка по Восточной Европе и Кавказу Фрэнсис Малиж в феврале выражал надежду, что такие объемы финансирования удастся сохранить и в 2016 году. Однако этого не произошло.

Главный экономист банка Сергей Гуриев в интервью Интерфакс-Украина уточнил, что частично сокращение объемов проектов в текущем году связано с тем, что в 2015 году банк открыл крупную возобновляемую кредитную линию для НАК "Нафтогаз Украины" в объеме 300 млн. долларов для закупки природного газа, тогда как в этом году помощь "Нафтогазу" окажет Всемирный банк проектом на 500 млн. долларов.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя совокупные обязательства относительно предоставления почти 12 млрд. евро в рамках 369 проектов.

Фото: acf.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!