Главная Новости Бизнес Евросоюз узнал о рейдерской атаке на «БРСМ-НАФТА»
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз узнал о рейдерской атаке на «БРСМ-НАФТА»

В «The BrusselsTimes» вышел материал о попытках власти захватить компанию с иностранными инвестициями в Украине

5 декабря 2016, 19:29
Поделитесь публикацией:
Евросоюз узнал о рейдерской атаке на «БРСМ-НАФТА»

 

Разгромный материал под названием "Власть Украины отбирает частную собственность, инвесторы просят защиты у стран Евросоюза" ( "Ukrainian government is depriving the private property market: investors ask EU countries for protection") вышел на днях в ведущем издании Европейского Союза "The BrusselsTimes". Речь в нем – о вопиющих случаях причастности государства к рейдерскому захвату компании с иностранными инвестициями "БРСМ-НАФТА", попытках уничтожить бизнес, которые не прекращаются больше года. Автор материала рассказывает о волне рейдерских захватов по всей Украине, к которой причастно руководство Государственной фискальной службы.

"После победы в Украине Революции Достоинства большинство предпринимателей ожидали уменьшения регуляторного влияния государства на бизнес. И вместо улучшения инвестиционного климата в течении последних двух лет по всей стране прокатилась волна рейдерских захватов. В большинстве из них фигурируют чиновники высшего уровня. Кроме рейдерских атак на стивидорную компанию "Трансинвестсервис" и шоколадную фабрику "Житомирские лакомства", наибольший резонанс вызвала попытка рейдерского захвата национального оператора нефтепродуктов "БРСМ-НАФТА", компании с иностранными инвестициями, которая управляет сотнями автозаправочных станций по всей Украине ", — говорится в публикации.

Как сообщали ранее украинские СМИ, в этом году от рейдеров пострадали почти 3000 предприятий сети. По данным представителя общественной инициативы "Украина против рейдеров" Владимира Дмитренко, к атаке на сеть АЗС "БРСМ-НАФТА" может быть причастна группа заинтересованных лиц в составе Сергея Тищенко (группа "Фактор") и народного депутата Украины Сергея Пашинского. Под их "чутким" руководством во время военных действий на Востоке Украины была предпринята попытка "списать" на нужды Министерства обороны через парламент так называемое "горючее Курченко".

30 ноября, когда проходило заседание Кабинета Министров Украины, тысячи работников компании "БРСМ-НАФТА" и членов их семей пикетировали правительство. Они озвучили требования к председателю Правительства Владимиру Гройсману, просили принять меры для недопущения уничтожения компании "БРСМ-НАФТА" рейдерами, действия которых одобряют чиновники.

"Ситуация с протестом работников "БРСМ-НАФТА" чем-то напоминает Майдан: фискальные органы уничтожают частную собственность, в результате рейдерской атаки погибают люди, рабочие пикетируют органы власти, просят защиты у посольств и стран Европы, полиция и прокуратура "закрывает глаза" на рейдерскую атаку , в которой замешано руководство Государственной фискальной службы. Имущество компании "БРСМ-НАФТА" рейдеры пытаются отобрать уже почти три года. Сначала на автозаправочных станциях происходили взрывы тротила, на предприятиях находили взрывчатку. Наибольший удар рейдеры нанесли компании террористическим актом, в результате которого была взорвана нефтебаза в Киевской области. Всего из-за действий рейдеров погибло 12 человек, однако эти преступления не расследуются", — говорится в публикации The BrusselsTimes". Напомним, за долгое время следствия были предприняты несколько попыток заблокировать работу компании вопреки решениям судов, которые требуют от "людей в форме" покинуть предприятия "БРСМ-НАФТА". Деятельность компании с иностранными инвестициями блокируется сверху, уверены в руководстве, но официально государство остается "в стороне". Не замечают у стен Рады простых рабочих, которые хотят кормить свои семьи, но не могут.

"Рабочие прошли колонной от правительства и продолжили митинг возле Генеральной прокуратуры Украины. У прокуратуры были тысячи людей, но Генеральный прокурор не вышел к работникам одной из крупнейших компаний, которые приехали со всех регионов Украины. Люди обеспокоены, что не могут попасть на свои рабочие места. Люди под Генпрокуратурой дают интервью украинским и иностранным журналистам. Рассказывают, что власть уничтожает их рабочие места, женщины плачут, а мужчины обещают начать бессрочную голодовку под стенами Администрации Президента Украины. Выступающие на митинге говорят, что верят в то, что Президент Петр Порошенко будучи ранее бизнесменом, сам испытал на себе давление фискальной службы и поэтому поймет, как рейдеры уничтожают компанию "БРСМ-НАФТА", — написала "The BrusselsTimes".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!