Главная Новости Бизнес Олигархи продолжают бесплатно использовать ГТС Украины - Найем
commentss НОВОСТИ Все новости

Олигархи продолжают бесплатно использовать ГТС Украины - Найем

По приблизительным подсчетам, в год потери бюджета Украины составляют из-за этого около миллиарда гривен

7 декабря 2016, 11:17
Поделитесь публикацией:
Олигархи продолжают бесплатно использовать ГТС Украины - Найем

Больше четырех лет украинские олигархи используют газотранспортную систему Украины, а бюджет страны не получает от этого ни копейки. Как сообщил у себя в Фейсбук нарожный депутат Мустафа Найем, история длится с 2012 года, когда Николай Азаров буквально "подарил" Дмитрию Фирташу, Юрию Иванющенко и другим владельцам облгазов почти 45 млрд гривен, разрешив бесплатно использовать газораспределительную систему государства.

По подсчетам Найема, ежедневно бюджет Украины несет потери в размере 1,3 миллиона гривен от этого "недбальства". Но и нынешняя власть не спешит брать деньги с олигархов, поскольку договоров об аренде никто даже не начинал заключать.

"И вот прошло три года. Осенью 2015 года парламент принял закон и отменил решение Азарова. А Кабинет Министров и Минтопэнерго делают вид, что ничего не произошло. Ежедневно мы теряем 1,3 млн грн. За год бюджет недополучил уже 900 млн, — пишет Найем. — Поскольку ранее все уверения чиновников разобраться и устранить это преступление остались без решения, одновременно я обратился с этим вопросом к Генеральному прокурору Юрию Луценко и Секретарю СНБО Александру Турчинову. Надеюсь, меня услышат".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!