Главная Новости Бизнес Украинским трудовым мигрантам обещают пенсию на родине
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским трудовым мигрантам обещают пенсию на родине

Государство работает над нормами, предусматривающими фиксацию отчислений из-за границы в украинском бюджете

14 декабря 2016, 19:39
Поделитесь публикацией:
Украинским трудовым мигрантам обещают пенсию на родине

Государственная служба занятости и Литовская инспекция труда во время визита в Украину президента Литвы Дали Грибаускайте подписали Договор о взаимодействии по вопросам выявления и противодействия неофициальному трудоустройству, сообщает UBR.ua.

"Документ готовился почти год. План состоит в том, чтобы те задачи по выявлению нелегального трудоустройства, которые ставятся литовской инспекцией и нами в Украине, отвечали европейским принципам и концепции Международной организации труда. Цифры общего количества выехавших трудовых мигрантов и тех, кто устроен официально, разнятся в десятки и сотни раз. Поэтому работы хватит и для Центра занятости, и для Минсоцполитики, и для министерства иностранных дел, и для коллег из общественного сектора ", — отметил глава Государственной службы Украины по вопросам труда Роман Чернега.

Он сообщил, что в следующем году подобный договор будет подписан также с Польшей.

По словам Чернеги, вопросы легального трудоустройства украинцев за границей становятся более актуальными не только для самой Украины, но и для стран, принимающих наших трудовых мигрантов.

Как заявил руководитель Государственной службы занятости, государство уже разрабатывает законодательные нормы, которые будут гарантировать трудовым мигрантам, работающим за границей на официальных условиях, пенсию в Украине.

"Государство работает над нормами, которые будут предусматривать фиксацию тех отчислений, которые идут из-за границы, в украинском бюджете. Чтобы наши граждане, возвращающиеся с заработков, именно легальных заработков, получали пенсию в Украине ", — отметил Роман Чернега.

Фото: AFP



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!