Главная Новости Бизнес Украина национализировала «Приватбанк»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина национализировала «Приватбанк»

Кабмин гарантирует, что для вкладчтков банка национализация пройдет незаметно

19 декабря 2016, 06:30
Поделитесь публикацией:
Украина национализировала «Приватбанк»

Кабинет министров Украины принял решение о переходе 100% акций "Приватбанка" в собственность государства. Соответствующее сообщение появилось на сайте Кабмина.
"Кабинет министров Украины на заседании в воскресенье рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности про переход ПАО "Приватбанк" в стопроцентную государственную собственность", – говорится в сообщении.
Сообщается, что владельцем 100% акций "Приватбанка" станет государство в лице Министерства финансов и гарантируется бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов.
Переходный период начинается с понедельника 19 декабря. Государство обеспечит плавный переход и стабильную работу "Приватбанка" в обычном для его клиентов режиме.
Кабмин сообщает, что национализация "Приватбанка" спасла как сам банк, так и банковскую систему Украины в целом.
В свою очередь первый зампредседателя правления "Приватбанка" Олег Гороховский в своем Facebook сообщил, что решение о добровольной и мирной передаче "Приватбанка" государству было принято из-за беспрецедентной информатаки и угрозы для клиентов.

"Отвечу на самый важный вопрос, который волнует наших клиентов:
С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в "Сервис выгодных вложений" ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности.
Банк будет работать дальше в стандартном режиме.
В банке появится новый председатель правления, Александр Шлапак, который сформирует новую команду топ-менеджеров. Старая команда готова и будет оказывать им всяческую поддержку.
Уверен, что Клиенты и Сотрудники не почувствуют разницу в работе банка.
Карета не превратится в тыкву с боем курантов", — сообщил Гороховский.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Украине признан неплатежеспособнім еще оин банк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!