Главная Новости Бизнес «Приватбанк» остановит на один день платежи юридических лиц
commentss НОВОСТИ Все новости

«Приватбанк» остановит на один день платежи юридических лиц

Поступившие 19 декабря  платежи будут проведены 20 декабря, но это все равно быстрее, чем предусмотрено законодательством

19 декабря 2016, 08:00
Поделитесь публикацией:
«Приватбанк» остановит на один  день платежи юридических лиц

Из-за  процедуры  смены контроля и особенностями законодательства в "Приватбанке" на сутки будут приостановлено проведение  платежей юридических лиц. Об этом  на своей странице в Facebook сообщила проектный менеджер Национального совета реформ Виктория Страхова.

 "Клиенты ПриватБанк действительно привыкли в мгновенным платежам, поэтому известие о том, что платежки пришедшие 19 числа будут исполнены 20 числа вызывает недовольство.  Да, будет остановка на 1 день КОРПОРАТИВНЫХ платежей. Это никак не связано ни с ликвидностью, ни с какими либо другими показателями банка. Это техническая необходимости обусловленная процедурой смены контроля и особенностями законодательства", — написала  Виктория Страхова.

 При этом она сослалась на  статью 8 Закона о платежных системах, которая говорит о том, что  межбанковский перевод осуществляется в срок до трех операционных дней.

"Так что ПриватБанк даже в процедуре смены контроля, которая происходит первый раз в Украине (а по объему такого Банка, пожалуй, и в Европе) обеспечивает более быстрые  платежи, чем предусмотрено законодательно. Это стало возможным благодаря сотрудничеству менеджмента банка и уполномоченных лиц государства", — подытожила менеджер.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Украине национализирован "Приватбанк".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!