Главная Новости Бизнес Премьер-министр Украины: «Национализацией «Приватбанка» мы защитили 20 миллионов украинцев и банковскую систему страны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Украины: «Национализацией «Приватбанка» мы защитили 20 миллионов украинцев и банковскую систему страны»

Владимир Гройсман перечислил слои населения. которые могли бы пострадать от невзвешенной политики «Приватбанка»

19 декабря 2016, 11:43
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Украины: «Национализацией  «Приватбанка»  мы защитили 20 миллионов  украинцев и банковскую систему страны»

На странице в премьер-министра Украины Владимира Гройсмана появилось видеообращение к гражданам страны, в котором он поясняет, что национализация "Приватбанка" была проведена   в первую очередь для защиты украинцев и банковской системы Украины.

"Мы приняли данное решение, руководствуясь, в первую очередь, тем, чтобы  обеспечить стабильность банковской системы Украины, и защитить деньги украинцев. В первую очередь речь идет о трех миллионах пенсионеров, более 500 тысяч  студентов и 1,6 миллионов  социально незащищенных граждан. Речь также идет о более 3,5 миллионах зарплатных счетов и обслуживании 500 тысяч  физических лиц предпринимателей", – заявил  Владимир  Гройсман. Также он добавил, что деньги клиентов банка переходят под 100-процентные гарантии государства.

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что к национализации "Приватбанка" привели не только кризисные явления в экономике Украины, но и невзвешенная политика самого учреждения.

Ранее "Комментарии" писали о том, что государство намерено перепродать "Приватбанк" после стабилизации его работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!