Главная Новости Бизнес Антитабачные организации Украины призвали Раду запретить «налоговые скидки» на сигареты
commentss НОВОСТИ Все новости

Антитабачные организации Украины призвали Раду запретить «налоговые скидки» на сигареты

Антитабачные организации Украины поддерживают усиление налоговых мер по борьбе со скидками для табачных изделий. Данное изменения в законопроект предложил Комитет Верховной Рады по налоговой и таможенной политике

19 декабря 2016, 17:35
Поделитесь публикацией:
Антитабачные организации Украины призвали Раду запретить «налоговые скидки» на сигареты

Благодаря такой инициативе парламента, отмечается, что доходы государственного бюджета от табачного акциза могут вырасти до 40 млрд. грн. Такое мнение выразил глава правления общественной организации "Життя" Андрей Скипальский. 

 По его словам, даже если падение будет около 10%, то при таких ставках поступления в госбюджет будет выше минимум на 4-5 млрд.  и могут достичь до 40 млрд. в следующем году. 

Также он напомнил, что за последние 10 лет было несколько повышений акциза на сигареты, которые, как известно, не привели к негативным последствиям. По его словам, несмотря на то, что падало потребление и внутренние продажи сигарет, доходы гобюджета значительно выросли. 

 Скипальский сообщил, что в 2016 г. доходы от табачного акциза вырастут на 10 млрд. грн. по сравнению с 2015 г. – до 32 млрд. грн. При этом он считает очень преувеличенными прогнозы о серьезном росте минимальных цен на сигареты. 

"Минимальная цена будет на уровне 18 грн. Средняя цена – около 24 грн. Для курильщиков, повышение цент всегда является неприятным моментов, однако если человек будет курить меньше, то это же лучше для него и его здоровья. 

Ранее во Всемирном банке напомнили, что согласно ст. 352 Соглашения об Ассоциации Украины и ЕС, Украина обязана обеспечить постепенное повышение минимального акциза на сигареты – с действующих 15 до 90 евро за 1000 шт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!