Минфин заговорил о возможном объединении "Приватбанка" и "Ощадбанка"

Министр финансов Данилюк считает, что от объединения банков государство только выиграет

Министр финансов Александр Данилюк не исключает объединение  национализированного "Приватбанка" и  государственного "Ощадбанка".  Об этом пишет  "Укринформ".

"Я не исключаю возможности объединения. Сейчас необходимо взвесить все плюсы и минусы", - сказал Александр  Данилюк  и добавил, что, по его мнению,  в случае объединения банков государство от этого выиграет, поскольку доля государства в банковском секторе только вырастет. Но сейчас, по словам министра" государство больше сконцентрировано на  стратегии развития "Приватбанка".

Ранее "Комментарии" писали о том, что министр финансов Александр Данилюк обещал перевести в "Приватбанк" зарплатный проект Минфина, чтобы продемонстрировать стабильность национализированного банка. Также Данилюк сообщал,  что "Приватбанк"  будет продан после того, как его работу стабилизируют.