Главная Новости Бизнес Министр финансов: «Коломойскому и Боголюбову грозит уголовная ответственность»
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр финансов: «Коломойскому и Боголюбову грозит уголовная ответственность»

Глава Минфина  Александр Данилюк рассказал о том, что акционеры дали гарантии, что за полгода они компенсируют  расходы государства на спасение «Приватбанка»

20 декабря 2016, 12:09
Поделитесь публикацией:
Министр финансов: «Коломойскому и Боголюбову грозит уголовная ответственность»

Экс-владельцам "Прватбанка"  Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову  грозит уголовная ответственность за  доведение финансового учреждения до состояния  неплатежеспособносим.  Об этом в эфире телеканала "24" рассказал  министр финансов Александр Данилюк.

Глава Минфина напомнил о предусмотренной законом   уголовной ответственности,   за доведение банка до такого состояния, если  его экс-владельцы не компенсируют потери государства.

"Если государство входит в банк, мы несем затраты. Правительство приняло решение о внесении капитала, очень серьезной суммы. Поэтому акционеры  дали гарантии правительству, что на протяжении шести месяцев путем реструктуризации своего корпоративного портфеля, путем довнесения залогов компенсируют потери, понесенные государством", – сказал Александр  Данилюк и добавил, что  эти гарантии оформлены в виде обычного письма.

"Гарантии, в принципе, нужны собственникам. Факс или не факс – это вообще не имеет значения. Банк доведен до неплатежеспособности. Это признано аудитом, это признано всеми международными институциями, которые наблюдали за процессом. И очевидно, что за это предусмотрена ответственность. Письмо было инициативой собственников. Они понимают, что им нужно, выполняя реструктуризацию, убрать свою ответственность. Если они этого не сделают, для этого есть компетентные органы в Украине и за пределами Украины", – сказал министр.

Ренее "Комментарии" писали о том, что несмотря на оптимистичные заверения властей, счета юридических лиц в "Приватбанке" остаются замороженными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!