Главная Новости Бизнес АМКУ признал незаконным решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ признал незаконным решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя ночью

Административная коллегия Киевского областного территориального отделения АМКУ признала незаконным решение Киевского городского совета о запрете продажи алкоголя в ночное время. Об этом говорится в сообщении ведомства на странице в Facebook.

20 декабря 2016, 15:56
Поделитесь публикацией:
АМКУ признал незаконным решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя ночью

"Сегодня админколлегия Киевского областного территориального отделения признала действия Киевсовета по принятию решения №19/1024 от 22 сентября 2016 года "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков в стационарных объектах торговли на территории Киева с 23:00 до 10:00" нарушением закона "О защите экономической конкуренции" и обязала Киевсовет в месячный срок отменить указанное решение", — говорится в сообщении.

На обжалование данного решения у Киевсовета есть два месяца.

Напомним, 12 октября, вступило в силу решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя и пива в стационарных объектах торговли с 23:00 до 10:00.

Как сообщали "Комментарии", мораторий на торговлю алкоголем в ночное время подразумевает запрет на продажу в магазинах, супермаркетах, минимаркетах. Это ограничение не коснется ресторанов и баров

Напомним, что запрет на торговлю алкоголем в МАФах и ограничение продажи алкоголя в ночное время — это два разных решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!