Главная Новости Бизнес Минэкономразвития заинтересовалось делом «АТБ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономразвития заинтересовалось делом «АТБ»

В министерстве рассмотрят вопросы незаконной торговли с неподконтрольными территориями.

22 декабря 2016, 16:48
Поделитесь публикацией:
Минэкономразвития заинтересовалось делом «АТБ»

Как заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, в самое ближайшее время будет проведено соответствующее производственное совещание по рассмотрению фактов продажи товаров украинского производства на территориях, неподконтрольных Украине. 

Напомним, ранее народные депутаты — члены группы "Депутатский контроль" обратились к Главе СБУ Василию Грицаку и секретарю СНБО Александру Турчинову с требованием проверить факты уплаты налоговых платежей сетью маркетов "АТБ" на территории оккупированного Крыма и в бюджет России, а также правомерности работы сети в захваченных боевиками районах Донецкой и Луганской области.

В частности, депутатов интересовало, несет ли угрозу национальной безопасности факт возможного участия в управлении сетью "АТБ" российским олигархом Константином Малофеевым.

"Мы готовили бюджет, во вторник будет отчет министерства, и в период с пятницы по понедельник будет проведена эта работа (совещание — ред.). Потому что основные усилия, которые мы сейчас делали, это было принятие бюджета. И от принятия бюджета зависит и тот вопрос, который вы поднимаете (торговля с оккупированными территориями — ред.)", — сказал С.Кубив.

Отвечая на вопрос журналиста о готовности рассмотреть на совещании конкретные факты продажи товаров украинских производителей на территориях, неподконтрольных Украине, С.Кубив отметил: "мы не только рассмотрим эти факты, но и обязательно дадим ответ".

Напомним, ранее СМИ обнародовали документы об уплате подконтрольными владельцам "АТБ" компаниями в Крыму налогов в бюджет России на сумму более 5 млн долларов США. Народные депутаты допускают возможность национализации сети "АТБ" при условии выявления угроз национальной безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!