Главная Новости Бизнес В соцсетях поползли слухи о грядущих сокращениях в «Приватбанке»
commentss НОВОСТИ Все новости

В соцсетях поползли слухи о грядущих сокращениях в «Приватбанке»

Журналист сообщил, что штат «Приватбанка» намерены сократить на 30% и увеличить нагрузку оставшихся сотрудников

9 января 2017, 12:23
Поделитесь публикацией:
В соцсетях поползли слухи о грядущих сокращениях в «Приватбанке»

Планами о воплощении методов экономии в национализированном "Приватбанке" на своей странице в Facebook поделился журналист Александр Дубинский. Ссылаясь на собственные источники, он сообщил, что с приходом нового менеджмента в банке была поставлена задача экономить.

"Начать решили с премий, которые внутренним приказом тут же и отменили (у большинства сотрудников это 30% от зарплаты).  Но тут оказалось, что ВИП-колл центр получает 90% премии, сумма которой зависит от качества обслуживания звонков. После приказа об отмене, все сотрудники ВИП-колл центра в один момент положили трубки и перестали работать.

После чего все звонки переключили на колл-центр для "простых смертных". И тут же родили "позитивную новость" о рекордном количестве звонков :)

После этого премии вернули. Но так как задача cost-cutting сохраняется – готовятся серьезные сокращения персонала с сохранением зарплаты оставшимся.

Мои источники говорят о 30% увольнениях – с пропорциональным увеличением нагрузки на остальных сотрудников", — написал в соцсети Александр Дубинский.

Под постом журналиста в соцсети сразу же развернулась дискуссия. В частности, пресс-секретарь "Приватбанка" Олег Серга написал: "Александр, уж простите, но это совершенная не правда. Ваши источники явно не работают в банке или слишком верят слухам. Премии отменяли на 3 дня ВА. Потом вся системы оплаты была восстановлена причём с некоторым плюсом с нового года. Я знаю о чем говорю".

Ранее "Комментарии" писали о том, что "Приватбанку" доверят казну двух областных центров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!