Главная Новости Бизнес Стало известно, почему ЕС не дает Украине денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему ЕС не дает Украине денег

Отмена моратория на экспорт леса стала препятствием на пути получения Украиной очередного транша в размере 600 млн евро от Евросоюза.

12 января 2017, 11:06
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему ЕС не дает Украине денег

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Этот вопрос (мораторий на экспорт леса-кругляка – ред.) является таким себе нашим раздражителем, и уже долгое время. К сожалению, это большая проблема, потому что это единственный вопрос, который блокирует получение дальнейшей помощи со стороны ЕС, макрофинансовой помощи, не кредитной", — сказал он. 

Она отметила, что речь идет о 600 млн евро из 1,8 млрд евро, которые должны были быть предоставлены Украине в трех траншах.

Кроме того, она напомнила, что первый транш был получен давно и второй транш завис уже на год из-за того, что правительство не смогло разблокировать вопрос о снятии моратория на экспорт леса-кругляка.

По ее словам, введя мораторий на экспорт леса Украина нарушила свои обязательства в рамках ВТО и в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!