Главная Новости Бизнес Владелец сети «ПУД» может попасть под санкции в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Владелец сети «ПУД» может попасть под санкции в США

Крупная торговая сеть «АТБ-маркет», которая контролирует крымскую сеть супермаркетов «ПУД» ("Продукты у дома"), может оказаться в санкционном списке, а активы ее владельцев Геннадия Буткевича, Евгения Ермакова и Виктора Карачуна могут быть арестованы или заблокированы.

17 января 2017, 16:00
Поделитесь публикацией:
Владелец сети «ПУД» может попасть под санкции в США

Об этом Росбалту сообщил источник на украинском рынке ритейла, который знаком с этой ситуацией.

Санкции могут быть применены по той причине, что корпорации, входящие в структуру бизнеса, работаю на оккупированной территории Крыма, и соответственно уплата налогов происходит в бюджет России.

Источник сообщил, что наиболее пострадают от введения санкций соучредители "АТБ" Геннадий Буткевич и Евгений Ермаков потому, что они имеют бизнес-активы и недвижимость в США.

Ранее сообщалось, что в Майами Буткевичу и его семье принадлежит трехзвездочная гостиница Howard Johnson и квартира. А квартира в комплексе CouncilTowersпо зарегистрирована на дочь Буткевича Анну Буткевич (Рыбалка).

Исходя из реестров компаний Флориды, Буткевич и его дочь связаны с рядом компаний в Америке, среди которых Florida Jet Leasing, Florida Hotel Purchasing & Maintenance, PH 704 One Thousand, Florida Development Group. Евгений Ермаков и его жена Татьяна имеют отношения к таким компаниям, как Tommaso Invest, Eep Holdings, Eep Boca Restaurant, и группе компаний с названием Boca.

Так как Буткевич и Ермаков являются конечными бенефициарами зарегистрированного по российскому законодательству ООО "ПУД" и его подразделений в Крыму, их активы могут попасть под арест, а счета в банках США и в конечном результате — заблокированы.

Как сообщали "Комментарии", несмотря на санкции ЕС, США, Канады и других стран против компаний и физических лиц, работающих на полуострове, украинские производители продолжают зарабатывать на поставках туда своей продукции.

Напомним, США ввели первые санкции против граждан России и предприятий, работающих в Крыму, весной 2014 года. Попавшим в список людям запрещен въезд в США, а их активы в стране заморожены. Впоследствии США неоднократно расширяли санкционный список, аргументируя это ролью Москвы в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!