Главная Новости Бизнес В Украине простимулируют меценатов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине простимулируют меценатов

Потенциальных спонсоров решили мотивировать налоговыми льготами

20 января 2017, 20:02
Поделитесь публикацией:
В Украине простимулируют меценатов

Украинские спортивные школы, больницы и внешкольные учреждения уже давно полностью не финансируются из местных бюджетов. Потенциальных спонсоров решили мотивировать налоговыми преференциями. Об этом рассказывает Обозреватель.

"Если парламент поддержит этот документ, в Налоговом кодексе появятся новшества, которые будут стимулировать бизнес к спонсорству", – отмечают в Государственной фискальной службе.

Так, налогоплательщикам, которые будут финансировать государственные и коммунальные детские и юношеские спортивные школы, а также ремонтировать спортивные объекты, позволят включать расходы в статью расходов за отчетный период, таким образом уменьшая сумму налогов. Такие же льготы предусмотрены и для спонсоров лечебных учреждений, внешкольных учебных заведений и учреждений культуры в селах.

В пояснительной записке к документу его авторы отмечают: отечественные спортивные школы де-факто уже давно находятся на самообеспечении, поскольку из-за нехватки средств большинство местных бюджетов не дотирует ни внешкольные учреждения, ни учреждения культуры в сельской местности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!