Главная Новости Бизнес В 2017 году железнодорожные билеты подорожают два раза
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2017 году железнодорожные билеты подорожают два раза

В Украине снова взлетят цены на железнодорожные билеты 

25 января 2017, 13:03
Поделитесь публикацией:
В 2017 году железнодорожные билеты подорожают два раза

С 1 апреля этого года в Украине планируют на 10% поднять тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа. Кроме того, планируется еще одно повышение, а именно и с 1 октября на 10% во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов 1-го класса поездов "Интерсити+").

Об этом говорится в проекте приказа министерства "Об утверждении тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении", сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно пояснительной записке к документу, предусматривается приведение нынешних тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в соответствие с основными прогнозными макропоказателями экономического и социального развития на 2017 год, утвержденными в установленном порядке Кабинетом министров.

По словам авторов проекта, тарифы на перевозку не менялись уже три года для всех типов вагонов, кроме СВ и "Интерсити+", а в вагонах СВ с 2009.

"В условиях прогноза на 2017 год без индексации тарифов для приведения пассажирских перевозок к уровню безубыточности (нулевой рентабельности) тарифы на перевозки необходимо было бы повысить в три раза", — отмечается в записке.

Как сообщали "Комментарии", до конца этого года на железнодорожных вокзалах оборудуют специальные терминалы по продаже билетов.

Напомним, 19 января глава совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийнык заявил о том, что руководство "Укрзализныци" обязано отозвать проект приказа о повышении тарифов и провести публичное обсуждение этого вопроса с участниками рынка.

Отметим, что из-за регулярных закупок в 2016 году дизельного топлива по завышенным ценам "Укрзализныця" потеряла более 500 млн гривен чистой прибыли

Напомним, 27 декабря тарифный комитет Министерства инфраструктуры Украины согласовал предложение Укрзализныци он будет получать по 20% оклада в качестве премии.

Кроме того, показателем успешности работы Бальчуна на посту главы правления также будет являться подготовка и подача стратегии реструктуризации "Укрзализныци", развитие IT-сектора, и в зависимости от этапа реализации часть премии может составлять от 5% до 90% оклада, а максимальная сумма за каждое направление – 100% оклада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!