Главная Новости Бизнес Радикальная партия предложила конкретные шаги для поднятия экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Радикальная партия предложила конкретные шаги для поднятия экономики

Народные депутаты фракции Радикальной партии Олега Ляшко предоставили соответствующие предложения к Среднесрочному плану приоритетных действий правительства до 2020 года

8 февраля 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Радикальная партия предложила конкретные шаги для поднятия экономики

Свое видение развития украинской экономики предложила фракция Радикальной партии Олега Ляшко. Нардепы предоставили соответствующие предложения к Среднесрочному плану приоритетных действий правительства до 2020 года.

Эти предложения предоставлены для повышения реального уровня жизни граждан Украины, обеспечения долгосрочной финансовой стабильности и ускоренного экономического роста, в том числе за счет масштабного привлечения инвестиций, развития промышленного производства и предпринимательства, увеличение экспорта, создание новых рабочих мест и уменьшение энергозависимости. Об этом заявил председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалка.

"Мы предложили предусмотреть в правительственном плане создание системы государственных институтов и механизмов развития и стимулирования экономики. Должны быть созданы Экспортно-кредитное агентство, Индустриальные парки, Агентство поддержки малого бизнеса, Государственный банк восстановления и развития. Также должна быть повышена прозрачность деятельности НБУ в соответствии с европейскими стандартами. Наша фракция настаивает на обязательном отражении в правительственном плане стратегических шагов по сокращению государственного долга и его реструктуризации", — отметил Сергей Рыбалка.

По словам народного депутата Рыбалки, фракция Радикальной партии также предлагает конкретные шаги на пути развития малого и среднего бизнеса в Украине —  установить преференции для местных малых и средних производителей при осуществлении госзакупок, создать механизм долгосрочного и доступного кредитования малых и средних производителей, стимулировать кредитование, а также снять искусственные валютные ограничения НБУ для экспортеров и инвесторов.

"Наша команда предоставила предложения также и по повышению энергетической независимости Украины. Рекомендуем Правительству установить мораторий на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения до полного восстановления территориальной целостности Украины. Правительство также должно обеспечить возрождение животноводства и развитие сельскохозяйственного предпринимательства. Отдельные предложения нашей фракции касаются конкретных мер по сохранению украинских лесов и предотвращению незаконного вывоза необработанных лесоматериалов, что будет стимулировать развитие деревообрабатывающей отрасли. Мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы повысить уровень жизни каждого украинца ", — сказал Сергей Рыбалка.

Ранее "Комментарии" писали о том, что эксперты спрогнозировали развитие мировых экономик до 2050 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!