Главная Новости Бизнес Украина заплатила за водоснабжение Луганска 6,9 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заплатила за водоснабжение Луганска 6,9 млн грн

Оплата за водоснабжение неподконтрольных правительству Украины территорий осуществляется по механизму, согласованному во время заседаний в Минске Трехсторонней контактной группы

13 февраля 2017, 13:50
Поделитесь публикацией:
Украина заплатила за водоснабжение Луганска 6,9 млн грн

13 февраля Украина перевела коммунальному предприятию "Попаснянский водоканал" еще  2,9 млн грн за водоснабжение неподконтрольной территории Луганской области в январе 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам оккупированных территорий.

6 и 8 февраля КП "Попаснянский водоканал" уже получал от Украины  4 млн грн проплаты. Таким образом, на сегодня оплата за водоснабжение на неподконтрольную правительству Украины территорию Луганской области составляет 6,9 млн грн.

Сообщается, что оплата за водоснабжение неподконтрольных правительству Украины территорий осуществляется по механизму, согласованному во время заседаний в Минске Трехсторонней контактной группы по вопросам мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Напомним, коммунальное предприятие "Попаснянский районный водоканал" является поставщиком воды для 80 тысяч жителей Луганской области, которые проживают на контролируемой украинской властью территории, а также около 1,2 млн жителей Луганской области на временно оккупированных территориях.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Украина прекратила подавать воду Луганску из-за долгов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!