Главная Новости Бизнес ОККО поднимет стоимость топлива для УЗ на 15% от заявленной ранее цены
commentss НОВОСТИ Все новости

ОККО поднимет стоимость топлива для УЗ на 15% от заявленной ранее цены

Компания «ОККО Бизнес Контракт» выиграла  тендер филиала «Центр обеспечения производства» (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» (ЦОП) на поставку 10 тыс. т дизельного топлива. 

13 февраля 2017, 15:45
Поделитесь публикацией:
ОККО поднимет стоимость топлива для УЗ на 15% от заявленной ранее цены

Об этом свидетельствует протокол раскрытия тендерных предложений, опубликованный  на портале  ProZorro от 8 февраля.
В декабре данный аукцион был приостановлен АМКУ по жалобе одного из его участников. После разблокирования торгов, 8 февраля были опубликованы ценовые предложения.
 "ОККО Бизнес Контракт" выиграл аукцион с ценой 19 788 грн/т. 
При этом, по данным "Консалтинговой группы А-95" рыночная цена ДП состоянием на 8 февраля  - 23 170 грн/т. Таким образом, предложение ОККО – ниже рыночной стоимости, и компания не готова поставить топливо по заявленной на тендере цене.
В ОККО сообщили, что воспользуются правом пересмотра цены в сторону увеличение. Свои требования компания намерена обосновывать ростом акцизов и ростом рыночной цены. При условии, что в УЗ пойдут на подписание дополнительного договора, итоговая цена ДП по этому тендеру составит 23 300 – 24 400 грн за тону. Таким образом, подорожание произойдет ориентировочно на 15%. Но поскольку цена может корректироваться только в рамках 10%, скорее всего ОККО будет требовать ее повышение в два этапа. Также не исключено, что тендер будет отменен и проведен повторно.
Напомним, ранее компания "ВОГ Аэро Джет" очутилась в схожей ситуации. По декабрьскому тендеру ей пришлось отгружать топливо — 65 тыс. т ресурса-  в феврале 2017 года.
Тогда "ВОГ Аэро Джет" тоже пошел путем пересмотра цен, но подорожание стоимости дизтоплва от первоначальной цены тендера составило всего 3.38% (с 21120 грн/т. до 22421–23179 грн/т).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!