Главная Новости Бизнес Австралия будет поставлять ядерное топливо на украинские АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралия будет поставлять ядерное топливо на украинские АЭС

Также Канберра заинтересовалась продукцией ГП «Антонов» для разных сфер

15 февраля 2017, 21:08
Поделитесь публикацией:
Австралия будет поставлять ядерное топливо на украинские АЭС

Австралия может удовлетворить потребности Украины в ядерном топливе на 30%, что будет происходить в рамках масштабного политико-экономического проекта поставки уранового топлива на украинские АЭС, считает посол Украины в Австралии Николай Кулинич. Правительство одобрило соглашение между Украиной и Австралией в сфере ядерной энергетики несколько дней назад, заявил посол Украины в Австралии Николай Кулинич, сообщает Слово и Дело.

"Теперь мы открываем масштабные перспективы политико-экономического проекта поставки уранового топлива на атомные электростанции Украины. Австралия сможет покрывать до 30% наших потребностей энергетики в ядерном топливе", – сказал Кулинич.

По словам посла, кроме энергетики, у Австралии есть желание сотрудничать с Украиной в авиационной и аэрокосмической сферах. Кроме того, уже есть конкретные договоренности с Австралийским антарктическим центром, который обеспечивает сообщение с Антарктидой.

Также австралийцы заинтересовались продукцией производства завода "Антонов", на котором сейчас проходит адаптация сертификатов к евростандартам. Об этом в ходе скайп-конференции сказал посол Украины в Австралии Николай Кулинич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!