Главная Новости Бизнес Стало известно, сколько Украина в 2017 году «спустит» на оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько Украина в 2017 году «спустит» на оружие

На оружие для армии будет потрачено 9 млрд грн

22 февраля 2017, 14:06
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько Украина в 2017 году «спустит» на оружие

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, сколько будет выделено в этом году на разработку и закупку вооружения и техники.

"В этом году на разработку и закупку новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники предусмотрено выделить около 9 миллиардов гривен", — подчеркнул Порошенко.

По его словам, украинскую армию нужно оснащать современным вооружением и техникой. В частности, в прошлом году ВСУ получили около 2,5 тысячи образцов нового, модернизированного и отремонтированного вооружения.

Как сообщало ранее, одно из предприятий Порошенко "Ленинская кузня" не справляется с полученным объемом государственных военных заказов и заинтересовано в расширении своих производственных и ресурсных возможностей. 

Напомним, 1 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) утвердил показатели государственного оборонного заказа на 2017-2019 годы. По состоянию на конец декабря 2016 года государственный оборонный заказ на 2016 год был выполнен госконцерном "Укроборонпром" на 99%. В Украине нет денег на пенсии, однако есть на разработку и производство военной техники и обеспечение армии.

Ранее "Комментарии", писали о том, что объем оружейных экспортных контрактов, заключенных предприятиями госконцерна в прошлом году, составил $1,45 млрд. Объем экспортных оружейных контрактов, заключенных в 2014-2016 гг., в целом оценивается в $3,8 млрд, отметил он.

В состав созданного в 2010 году указом президента "Укроборонпрома" на сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию "Укспецэкспорт" и ее дочерние предприятия.

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко сообщал о том, что из-за российской агрессии Украина вынуждена увеличивать финансирование армии и поэтому у государства нет возможности повысить пенсии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!