Главная Новости Бизнес Порошенко пообещал украинцам много оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал украинцам много оружия

Украина потратит 9 млрд. грн. на закупку нового вооружения

24 февраля 2017, 20:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал украинцам много оружия

В ходе оперативного собрания руководящего состава Вооруженных Сил президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина в текущем году намерена потратить 9 млрд. грн. на разработку и закупку нового вооружения.

"Украина никогда этого не делала. И задача вам, товарищ министр обороны, другим руководителям силовых структур – обеспечить надежный и эффективный контроль за использованием каждой копейки финансового ресурса, который в эти трудные времена выделены государством", – цитирует Порошенко пресс-служба, сообщает Багнет.

По словам президента, по сравнению с мировыми оборонными заказами, заявленные средства небольшие, но и они ощутимы для бюджета и налогоплательщиков нашей страны. Глава государства подчеркнул, что сейчас перед вооруженными силами стоят важные задачи, в числе которых восстановление надежной системы противовоздушной обороны, создание мощного ракетного щита Украины, наращивание боевого потенциала авиации, артиллерии, производство боеприпасов, развитие систем телекоммуникаций, автоматизированных систем управления войсками и разведки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!