Главная Новости Бизнес Стало известно, когда МВФ завершил переговоры по траншу
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда МВФ завершил переговоры по траншу

МВФ опроверг слухи об откладывании переговоров с Украиной относительно следующего транша из-за возможной отставки главы Нацбанка

28 февраля 2017, 11:09
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда МВФ завершил переговоры по траншу

По информации ведомства, в этом деле было достигнуто значительного прогресса для того, чтобы завершить рассмотрение этой ситуации со стороны МВФ. Тем временем осталось обсудить еще ряд вопросов.

"Мы надеемся на следующей неделе предложить Совету директоров завершения проверки", — подчеркнули в пресс-центре.

Члены Фонда также отказались комментировать возможную отставку Гонтаревой, слухи, о чем начали распространяться в украинских СМИ.

"Мы не комментируем слухи", — подытожили в ведомстве.

Как сообщали "Комментарии", до 6 марта 2017 года в повестке дня заседаний Совета директоров Международного валютного фонда отсутствует украинский вопрос.

На 6 марта 2017 года запланировано рассмотрение подходов к макрофинансовому надзору.

Напомним, 25 января стало известно о том, что Международный валютный фонд не включил в свой календарь на январь вопрос выделения Украине следующего транша. Об этом сообщается на сайте МВФ.

Украина планирует получить еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долларов до конца 2018 года, говорится в письме, которое готовит президент, Кабмин, и глава НБУ.

Ранее сообщалось о том, что Украина не выполнила 8 из 11 обязательных условий для продолжения кредитования Международным валютным фондом. Киев объясняет это тем, что с сентября по декабрь прошлого года все внимание было приковано к вопросам обеспечения стабильности налогово-бюджетной сферы и финансовой стабильности.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. Фонд перевел третий транш кредита Украине на сумму 1 миллиард долларов 16 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!