Главная Новости Бизнес Украинский рынок автозапчастей наводнили китайские подделки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский рынок автозапчастей наводнили китайские подделки

Контрафакт хорошо продается, так как вдвое дешевле оригинального товара

28 февраля 2017, 20:37
Поделитесь публикацией:
Украинский рынок автозапчастей наводнили китайские подделки

Качество и долговечность службы подержанного, да и нового автомобиля напрямую зависит от качества использованных запчастей. Конечно, позволить себе оригинальные запчасти может далеко не каждый, но на сервисе могут предложить и более дешевую альтернативу либо "заводской" Китай, сообщает Autonews.

Но главная особенность этого товара в том, что водитель точно знает, что ставят в его автомобиль.

В то же время участились случаи, когда под видом оригинальных запчастей украинцам подсовывают китайские подделки сомнительного качества. Контрафакт хорошо продается, так как вдвое дешевле оригинального товара. Особо остро стоит проблема в секторе запасных частей для грузовых автомобилей. После зимы затраты на ремонты автопарка у перевозчиков существенно увеличиваются.

"Китай подделывает все, и многие украинские перевозчики готовы рискнуть, ведь цена таких запчастей в разы меньше, чем оригинальных. Иногда речь идет об экономии в десятки тысяч гривен. Например, капремонт топливной системы с оригинальными запчастями стоит 40–60 тыс. грн., а с китайскими – вполовину дешевле", – рассказывает директор группы транспортных компаний PRIME Дмитрий Лёушкин.

Ситуацию усугубляет плохое качество дорожного покрытия, которое обычно "сходит" с дорог вместе со снегом.

"Весной чаще всего ремонта требуют ходовая и топливная системы автомобиля. Последняя страдает из-за того, что сильные морозы превращают дизельное топливо в "кисель". Так что украинским перевозчикам всегда есть что ремонтировать", – говорит он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!