Главная Новости Бизнес В Украине будут по-новому сдавать экзамены на водительские права
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине будут по-новому сдавать экзамены на водительские права

Билеты будут вынесены на общественное онлайн-обсуждения в течение месяца

2 марта 2017, 18:30
Поделитесь публикацией:
В Украине будут по-новому сдавать экзамены на водительские права

Сегодня Министерство внутренних дел запустило тестовую версию электронных экзаменационных вопросов по правилам дорожного движения. Об этом сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Крикли. 

 "Впервые в Украине этот вопрос решается не кулуарно, а открыто. Всех приглашаем к обсуждению — и профильные организации, и неравнодушных водителей", написал на своей странице в Facebook  

Как сообщали "Комментарии", 25 января скандально известный заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасия Деева предложила сократить срок действия водительских прав, а также ввести регулярную проверку здоровья и психического состояния водителей.

Она отметила, что для продвижения процесса Евроинтеграции нужно выполнить требования директив ЕС, в частности Директивы 2006/126/ЕС о водительских правах. Кроме того, она считает, что нужно ввести ограничение возраста для допуска к управлению определенными категориями транспортных средств. 

Министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя заявление своего заместителя Анастасии Деевы о том, что действия водительских прав украинцев сократят в соответствии с требованиями ЕС сообщил, что украинцам не придется менять водительские права каждые 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!