Главная Новости Бизнес В Украине реконструируют четыре вокзала
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине реконструируют четыре вокзала

При выполнении работ будут учитываться потребности людей с инвалидностью

2 марта 2017, 20:33
Поделитесь публикацией:
В Украине реконструируют четыре вокзала

В 2017 году "Укрзализныця" отремонтирует 25 пассажирских платформ и осуществит реконструкцию четырех вокзалов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

"Укрзализныця" потратит на ремонт пассажирских платформ и реконструкцию вокзалов почти 129 млн. грн. Планируется полностью обновить 25 пассажирских платформ и четыре пассажирских вокзала на сумму 66,7 млн. грн. Кроме того, на текущий и капитальный ремонт пассажирского комплекса будет направлено 62 млн. грн. При выполнении работ будут учитываться потребности людей с инвалидностью.

В частности, будут реконструированы вокзальные комплексы на станциях Сянки и Хуст во Львовской области и станциях Бугаз, Одесса-Восточная в Одесской области. Здесь железнодорожники планируют осуществить реконструкцию кровли, фасадов и интерьеров, улучшения систем голосового и визуального информирования, создание безбарьерной среды для людей с особыми потребностями, принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и комфорта пассажиров.

Реконструкцию перронов и пассажирских платформ планируется выполнить на станциях Кременная, Насвитевич (регионального филиала "Донецкая железная дорога") на станциях Мардаровка, Затишье, Еремеевка, Перекрестово, Веселый Кут, Одесса-Застава-2 (регионального филиала "Одесская железная дорога") на станции Гребенка и остановочных пунктах Коротич, Вербовка (регионального филиала "Южная железная дорога") на станциях Бирюлево, Тюшки, Александровка, Княжичи, Святошин, Новобеличи, Макийчуковое (регионального филиала "Юго-Западная железная дорога") на станциях Подстепная, Запорожская Сечь и ст.168км (регионального филиала "Приднепровская железная дорога").

Также для содержания в надлежащем техническом состоянии вокзалов и пассажирских платформ в 2017 году планируется провести капитальный и текущий ремонты пассажирских платформ и станционных помещений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!