Главная Новости Бизнес Реестр автоматического возмещения НДС запустят до 1 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Реестр автоматического возмещения НДС запустят до 1 апреля

Возмещение НДС будет полностью автоматическим и будет осуществляться ежедневно

4 марта 2017, 12:44
Поделитесь публикацией:
Реестр автоматического возмещения НДС запустят до 1 апреля

Министерство финансов Украины планирует до 1 апреля текущего года запустить реестр автоматического возмещения НДС, заявил глава ведомства Александр Данилюк. 

Он отметил, что запуск реестра НДС будет промежуточным вариантом в вопросе передачи Минфину баз данных ГФС, призванной устранить проблемы с манипуляцией налоговыми данными.

"До 1 апреля мы запускаем реестр автоматического возмещения НДС. Мы взяли эту функцию ведения и обеспечения прозрачности реестра на себя. Это очень прозрачная площадка. Открытый реестр. ДФС вносит информацию, а Госказначейство автоматически возмещает. Все открыто, просто и понятно. Простой алгоритм, работать будет как часы. Минфин не имеет права вмешиваться в реестр", — отметил министр.

По его словам реестр позволит решить 60% проблем с манипуляциями, данными, которые пытались решить посредством передачи баз Минфину.

Как сообщали "Комментарии", проектный офис реформ при Министерстве финансов предложил в изменениях в Налоговый кодекс которые предусматривают сделать процесс автоматического возмещения НДС (налога на добавленную стоимость). Однако такое предложение не было поддержано в ГФС.

Напомним, 25 января Кабинет министров внес изменения в "Порядок ведения Реестра заявлений о возврате суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость. Согласно документу, возмещение налога плательщикам будет происходить ежедневно в хронологическом порядке подачи ими соответствующих заявлений. Возмещение НДС будет действительно полностью автоматическим и будет осуществляться ежедневно



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!