Главная Новости Бизнес Завтра в Украине начнут собирать новый кроссовер
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Украине начнут собирать новый кроссовер

Skoda Kodiaq будет выпускаться на заводе в Закарпатье

8 марта 2017, 15:57
Поделитесь публикацией:
Завтра в Украине начнут собирать новый кроссовер

С 9 марта в Украине начинают собирать новый кроссовер Skoda Kodiaq. Сборка будет осуществляться в Закарпатье на заводе "Еврокар", входящем в группу компаний "Атолл Холдинг".

Skoda Kodiaq – первый автомобиль класса SUV в линейке Skoda, его мировая премьера состоялась 1 сентября 2016 в Берлине. На рынке Украины авто будет представлено в двух комплектациях – Ambition и Style.

Для новой модели доступны четыре полноприводные версии с двумя видами бензиновых двигателей (1,4 TSI / 110 кВт и 2,0 TSI / 132 кВт) и двумя дизельными двигателями – 2.0 TDI / 110 кВт и 140 кВт.

Цена Skoda Kodiaq для базовой комплектации Ambition с двигателем внутреннего сгорания 1,4 л и шестиступенчатой роботизированной коробкой DSG эквивалентна 27 тыс. долларов. В комплектации Style с бензиновым 2-литровым двигателем, полным приводом и семиступенчатой роботизированной коробкой DSG – 32,5 тыс. долларов.

Сейчас завод "Еврокар" выпускает почти весь модельный ряд Skoda. В апреле 2013 года завод начал производство Skoda Rapid, а в марте 2014 года – Skoda Spaceback.

Всего в Украине в прошлом году продано 64,48 тыс. легковых автомобилей, в том числе 4,116 тыс. марки Skoda.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!