Главная Новости Бизнес Украина продолжает продавать России вертолетные двигатели
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина продолжает продавать России вертолетные двигатели

Вскоре Россия планирует нарастить производство техники на своей территории

14 марта 2017, 12:09
Поделитесь публикацией:
Украина продолжает продавать России вертолетные двигатели

 Глава "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил о том, что российская сторона продолжает вести бизнес с Украиной и закупает двигатели для гражданских и экспортных вертолетов у Украины.

 По его словам, вскоре Россия планирует нарастить их производство на своей территории.

"Для нужд Минобороны мы все закрываем сами: новый двигатель ВК-2500 производится серийно на заводе "Климов" в Санкт-Петербурге. Что касается вертолетов гражданского назначения и тех, что идут на экспорт, — мы пока покупаем их в Украине, но постепенно будем наращивать производство", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины заявлял о том, что Украине приходится вести ограниченные торговые связи с неподконтрольными территориями Донбасса чтобы не потерять этот регион.

Также сообщалось о том, что в 2016 году РФ стала крупнейшим покупателем украинской продукции военного назначения.  В прошлом году Украина экспортировала в РФ продукции военного назначения на 169 млн. долларов.  Столько денег Украина не получает даже от Таиланда – единственного покупателя современных отечественных танков "Оплот", входящих в перечень лучших танков в мире.

Кроме того, за прошлый год Россия инвестировала в экономику Украины $1,67 млрд или же в процентном соотношении —  38% от общей доли инвестиций. По информации Государственной службы статистики Украины, в 2016 году инвестиции в Украину выросли на 17% по сравнению с 2015 годом. Так, за прошлый год иностранные инвесторы вложили в экономику страны $4,4 млрд



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!