Главная Новости Бизнес Украина попала в топ лидеров продаж электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попала в топ лидеров продаж электромобилей

На первых позициях в рейтинге Норвегия, Франция и Германия

15 марта 2017, 07:57
Поделитесь публикацией:
Украина попала в топ лидеров продаж электромобилей

Как свидетельствуют данные статистики Европейской ассоциации производителей автомобилей, Украина заняла 15-е место в рейтинге среди стран, граждане которых активно покупают электромобили. В тройку лидеров вошли Норвегия, Франция и Германия. А замыкают топ-15 Португалия, Ирландия и Украина. Об этом сообщает Капитал.

В рейтинге есть два интересных факта. Первый – Россия заняла одну из последних позиций. И второй – в Дании резко упали продажи электрокаров. В 2015 году в Дании стране было продано 4604 таких автомобиля, а уже в 2016-м – всего 1373.

Причина этого в том, что в Дании повторно ввели высокие налоги на новые авто на альтернативном топливе, и с 2016 года датчане были вынуждены приобретать машины с высокими налогами.

Отметим, что, по данным реестра МВД, по состоянию на ноябрь 2016 года в Украине было зарегистрировано 1630 электромобилей. В сравнении с данными 2015 года их количество выросло в 2,8 раза.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Мининфраструктуры Украины планируют начать производство отечественных электромобилей. Инвестировать в новую отрасль автомобилестроения готовы Fiat, Suzuki, Volkswagen, Nissan, Hyundai и Toyota.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!