Главная Новости Бизнес Российские власти позаботились о сырье для меткомбинатов в ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские власти позаботились о сырье для меткомбинатов в ОРДЛО

Кремль рекомендовал отечественным холдингам поставлять руду на оккупированные территории Донбасса

15 марта 2017, 07:25
Поделитесь публикацией:
Российские власти позаботились о сырье для меткомбинатов в ОРДЛО

Правительство РФ рекомендовало отечественным метхолдингам рассмотреть возможность поставок железной руды на предприятия, расположенные на территориях, контролируемых так называемыми ДНР и ЛНР. Как известно, из-за торговой блокады оккупированного Донбасса местные предприятия остались без сырья.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российский ресурс РБК.

По информации сайта, в начале марта заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак встретился с представителями промышленных групп. На нее были приглашены в том числе представители холдингов "Металлоинвест" Алишера Усманова и "Северсталь" Алексея Мордашова. В беседе обсуждались поставки железной руды на предприятия так называемых ДНР и ЛНР. Представители компаний выразили готовность начать поставки на предприятия в ближайшее время.

Железную руду на все крупнейшие металлургические заводы региона – Енакиевский и Макеевский меткомбинаты (входят в группу "Метинвест" Рината Ахметова) и Алчевский меткомбинат (входит в группу ИСД, принадлежащую российским инвесторам) – поставляли предприятия холдинга СКМ Рината Ахметова. В качестве сырьевой базы использовались Ингулецкий, Центральный и Северный ГОКи, расположенные на подконтрольной Украине территории.

Как рассказал аналитик украинской инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий, потребность Енакиевского и Макеевского заводов (расположены на территории, подконтрольной ДНР) составляет около 2,6 млн. т руды, Алчевского меткомбината (расположен в ЛНР) – 1,6 млн. т. По его информации, еще один потребитель руды – завод "Донецксталь" – был недозагружен весь прошлый год и закупил всего несколько десятков тысяч тонн руды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!