Главная Новости Бизнес Названа стоимость «отжатых» ОРДЛО украинских предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа стоимость «отжатых» ОРДЛО украинских предприятий

Президент Украины назвал сумму, во сколько Киеву обойдется национализация боевиками украинских предприятий 

15 марта 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
Названа стоимость «отжатых» ОРДЛО украинских предприятий

Стоимость отобранных активов равняется миллиардам долларов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

" Предварительно стоимость отобранных активов равняется миллиардам долларов. Часть владельцев, следует отдать им должное, свернула производство. А те, кто его продолжает, конечно же, пусть и не рассчитывают на реализацию товаров, как в Украине, так и в любой стране мира. Благодаря совместным усилиям блокадников и террористов Украина потеряла свои предприятия, и это, к сожалению, создало совершенно новую реальность", — отметил Порошенко.

 Ранее президент заявлял, что Киев не может иметь никаких торговых отношений с конфискованными в ДНР и ЛНР предприятиями. 

Напомним,  ДНР и ЛНР объявили о национализации украинских предприятий на своей территории. С 1 марта на расположенные на территории ОРДЛО предприятия с украинской юрисдикцией вводится временная администрация от ДНР и ЛНР. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что захват боевиками "ДНР" и "ЛНР" украинских предприятий которые расположены на оккупированных территориях Донбасса, является оправданным в условиях блокады поставок товаров с этих территорий.

Так называемый "совет министров ДНР" опубликовал перечень "национализированных" украинских предприятий 

Кроме того, стало известно, что Россия направила "своих людей" для управления "национализированными" предприятиями в "ДНР".

Как сообщали "Комментарии", власти ДНР объявили Украине торговую блокаду. В ответ на это киевские власти заявили, что контакты с захваченными боевиками в т.н. "ДНР" и "ЛНР" предприятиями будут прекращены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!