Главная Новости Бизнес Сбербанк ввел новые ограничения для украинских клиентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбербанк ввел новые ограничения для украинских клиентов

Объявлено об изменении лимитов по денежным переводам с карты на карту

16 марта 2017, 06:47
Поделитесь публикацией:
Сбербанк ввел новые ограничения для украинских клиентов

С четверга, 16 марта, Сбербанк установил новые временные суточные лимиты по операциям, в частности ввел их на безналичные операции. Это объясняется необходимостью обеспечить стабильность в обслуживании клиентов в свете последних слбытий – атак активистов на отделения финучреждения.

По информации пресс-службы банка, суточный лимит на операции по снятию наличных с карточных счетов с 16 марта составляет 20 тыс. грн / $750 / 700 евро по одному карточному счету клиента. Любые безналичные операции с карточных счетов ограничены суммами 30 тыс. грн. / $1100 / 1000 евро в сутки.

Банк также напомнил, что с 15 марта по текущим счетам введены ограничения на выдачу наличных по денежному чеку или на межбанковские безналичные перечисления с текущих счетов на одного клиента в раз мере: для юрлиц – 3 млн. грн. (или эквивалент в другой иностранной валюте), для физлиц-предпринимателей, в том числе нотариусов, адвокатов и самозанятых лиц, – 300 тыс. грн.

Указанные ограничения не распространяются на операции по выплате заработной платы, а также на бюджетные платежи и на валюту, купленную на межбанковском рынке 15 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!