Главная Новости Бизнес Гонтарева переоценила размер кредитов ПриватБанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева переоценила размер кредитов ПриватБанка

Журналист и блогер Александр Дубинский допустил, что, покинув НБУ, Валерия Гонтарева может создать аудиторскую компанию конкурента «большой четверки». 

17 марта 2017, 22:55
Поделитесь публикацией:
Гонтарева переоценила размер кредитов ПриватБанка

Такое предположение Дубинский сделал, услышав заявления Гонтаревой на ежегодной конференции инвесткомпании "Драгон Капитал" в Киеве о переоценке объемов кредитов, выданных ПриватБанком. 

"Обратили внимание, как со временем меняется позиция Гонтаревой о размере инсайдерского кредитного портфеля в Приватбанке? На момент национализации лучший банкир Восточной Европы оценивала размер кредитов, выданных акционерами ПБ акционерам ПБ — в 97% портфеля. Сейчас оценка изменилась, и составляет все 100%", — отметил Дубинский.

"Все 100% были операции со связанными лицами, даже 3% не нашли", — заявила Гонтарева. 

"Такая точность и очевидный профессионализм в оценке говорит только об одном, на горизонте замаячил реальный конкурент аудиторским компаниям "большой четвёрки" в лице Валерии Алексеевны. И вполне вероятно, когда она закончит свою замечательную карьеру в Нацбанке, то сможет забрать оттуда своих не менее талантливых сотрудников, и создать свою аудиторскую компанию.  Даже вижу эту вывеску где-то в Вашингтоне. Аудит с большой буквы Г", — написал Дубинский на своей странице в социальной сети Facebook.

"Большой четвёркой" называют четыре крупнейших в мире компании, предоставляющие ауди́торские и консалтинговые услуги — PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young, KPMG.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!