Главная Новости Бизнес Украинцам станут доступнее электромобили
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам станут доступнее электромобили

Электрокары могут подешеветь более чем на 40%

19 марта 2017, 10:34
Поделитесь публикацией:
Украинцам станут доступнее электромобили

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в пятницу, 17 марта, провел рабочую встречу группы, которая работает над мерами по стимулированию развития отрасли электрического транспорта в Украине. Об этом сообщает Эспрессо со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во время встречи была представлена рабочая версия законопроекта, направленного на стимулирование развития отрасли электрического транспорта, который был разработан Мининфраструктуры совместно с народными депутатами и представителями рынка.

Законопроект предусматривает меры по стимулированию спроса на электрический транспорт, создание благоприятных условий для привлечения стратегических инвесторов и развития национального производства, улучшение бизнес-климата для малого и среднего бизнеса в сфере пассажирских перевозок, развитие инфраструктуры и повышение комфорта владения электрическим транспортом.

Также, как стало известно в субботу, 18 марта, в  международном рейтинге стран Украина заняла пятое место по темпам развития электромобилей, оставив позади таких лидеров, как США, Япония и Нидерланды.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!