Главная Новости Бизнес Опять отсрочка: МВФ не рассмотрит вопрос Украины 20 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Опять отсрочка: МВФ не рассмотрит вопрос Украины 20 марта

Из повестки заседаний совета директоров фонда исчезло выделение транша Киеву

19 марта 2017, 12:08
Поделитесь публикацией:
Опять отсрочка: МВФ не рассмотрит вопрос Украины 20 марта

В повестке заседаний совета директоров Международного валютного фонда не значится выделение денег Украине. Об этом свидетельствуют данные на сайте фонда. Отметим, что выделение макроэкономической финансовой помощи в 1 млрд. долларов планировалось обсудить 20 марта. Министр финансов Украины Александр Данилюк 16 марта заявил, что ожидает получения очередного транша МВФ на следующей неделе. "В следующий понедельник (имелось в виду 20 марта. – Ред.) состоится встреча директоров МВФ. Я думаю, на следующей неделе мы уже получим транш МВФ", – говорил Данилюк.

Однако сегодня на официальном сайте организации на эту дату в повестке дня совета директоров МВФ значится лишь вопрос Катара.

Отметим, что Украины нет в графике совета директоров МВФ до конца марта – 22 марта будет рассмотрен вопрос государства Сент-Люсия, а 24 марта – Науру, Израиля и Доминиканской республики.

Как сообщил МВФ прессе: "Короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы", – сказано в нем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!